8 (495) 66-99-578
Звонок бесплатный по РФ
8 (800) 707-10-34

Паспорт дивана Орматек Synergy и его гарантия

 

Диван для сна от Орматек подарит вам:

  • Правильный сон, так как в его основе — настоящий анатомический матрас Орматек. Более того — вы можете выбрать жесткость, комфортную именно вам.
  • Активный день, потому что теперь в вашей квартире всегда будет достаточно свободного места для вас и ваших близких. Надежность и долгий срок службы гарантирует современный итальянский механизм трансформации.
  • Красивую обстановку, которую создадите вы сами, выбрав наиболее понравившееся решение из нескольких вариантов обивки.

Диван для сна Synergy предназначен для отдыха в положении сидя и лежа. состоит из элементов мягкой мебели, механизма трансформации. отдельно комплектуется матрасом Synergy.


Гарантийные обязательства

Гарантия производителя на элементы мягкой мебели и механизм трансформации составляет 18 месяцев.


Условия предоставления гарантии и бесплатного сервисного обслуживания

Гарантия производителя действует с даты приобретения изделия и подразумевает бесплатное сервисное обслуживание (ремонт либо замену дефектных частей) в отношении производственных дефектов, дефектов материала и заводской фабричной сборки в течение указанного гарантийного срока.

Гарантия производителя действительна:

  • При наличии документа, подтверждающего покупку (чек/товарная накладная, квитанция о покупке), с указанием даты покупки, наименования изделия и название пункта продажи;
  • При наличии паспорта изделия с отметкой производителя;
  • При покупке и использовании дивана synergy в комплекте с матрасом synergy.

Элементы мягкой мебели

В комплект поставки входят:

Подлокотники – 2 шт
Спинка – 1 шт
Царга – 1 шт
Подушки сидения – 1 шт
Подушки спины – 1 шт
Подушки декоративные – 2 шт
(для модели compact – 1 шт)


Не является производственным недостатком (дефектом) и не подлежит гарантийному обслуживанию

  • Естественный износ материалов, вызванный эксплуатацией изделия;
  • Естественный запах материалов (в том числе облицовочных материалов), из которых изготовлено изделие;
  • Остаточная деформация мягких элементов в пределах 10% и предельные отклонения от габаритных размеров +/- 20мм (гост 19917 п.2.2.15);
  • Легкие складки на облицовочной ткани мягких элементов, возникающие после снятия нагрузки и исчезающие после легкого разглаживания рукой 
  • (ГОСТ 19917 п.2.2.7);
  • Нерезко выраженные искривления отделочных строчек и швов на облицовочном материале, определяемые методом внешнего осмотра элемента в целом;
  • Оптические эффекты «перехода в разные оттенки» обивочной ткани из-за особых ее свойств;
  • Наличие на ткани обивки пиллей (катышек), являющихся характерной особенностью ткани;
  • Складки, сборки, утяжки на облицовочном материале, обусловленные художественным решением (гост 19917 п.2.2.7);
  • Отличие цвета обивочного материала и декора изделия от представленного на сайте в связи с разными техническими характеристиками мониторов;
  • Отличие цвета обивочного материала и декора изделия от образцов, представленных в каталоге материалов в салоне (в пределах 3 баллов по шкале серых тонов), обусловленных технологией производства, предполагающей
  • Отличие по интенсивности окраски одной партии материалов от другой, изготовленных по одной технологии, из одинакового сырья и в аналогичных условиях;
  • отличие оттенков обивочных материалов при составлении комплекта путем заключения нового договора;
  • несоответствие мягких элементов дивана предпочтениям по комфорту и жесткости;
  • усовершенствования и изменения, вносимые в конструкцию и технологию производства изделия без изменения его основных потребительских свойств и цены;

Правила эксплуатации

Продавец гарантирует исправную работу и выполняет гарантийные обязательства при условии полного соблюдения следующих правил эксплуатации и ухода.

1. Устанавливайте изделие на ровную поверхность, чтобы избежать перекосов. Неровности компенсируйте соответствующими подкладками.
2. После сборки придайте подушкам и мягким элементам изделия оригинальную форму. Расправьте подушки, потянув за углы в противоположные стороны. Разгладьте складки, проводя руками по поверхности от центра подушки к краям.
3. Перемещать изделие необходимо слегка приподняв его над полом, при этом удерживать следует не за подлокотники, а за основной каркас изделия.
4. Изделие необходимо использовать в помещении с температурой воздуха не ниже +10°с и относительной влажностью воздуха 60-70%.
5. Не рекомендуется помещать изделие рядом с источниками тепла и влаги. Высокая влажность воздуха и близкое расположение к источникам тепла приводят к деформации деревянных частей и наполнителя мягких элементов дивана, а также к ускорению старения обивочного материала.
6. Необходимо беречь изделие от попаДания прямых солнечных лучей, так как это приводит к преждевременному выгоранию цвета обивки, а также сокращает срок службы материалов, применяемых в качестве наполнителей.
7. Избегать попаДания на обивку химически агрессивных жидкостей (растворителей, кислот, ацетона, спирта и др.)
8. Для ухода за обивкой рекомендуется сухая чистка. Для удаления пыли рекомендуется использовать пылесос со специальными мебельными насадками, однако, не стоит применять пылесос слишком часто, т.к. Вследствие этого снижается устойчивость ворса.
9. Удаление сильных загрязнений производить специальными чистящими средствами для мягкой мебели, которые рекомендуется сначала испытать на незаметном месте. Чтобы избежать распространения разводов, составы для удаления пятен нужно использовать в малых количествах и наносить их в направлении от границ пятна к центру. Никогда не используйте различные пятно-выводящие средства одновременно. При устранении загрязнения использование воды должно быть ограничено. Высушить влажные места помогут бумажные салфетки.
10. В процессе эксплуатации дивана, обитого ворсовой тканью, в местах более частого сидения могут образовываться области с примятым ворсом и изменившимся цветом ткани. Такая обивка требует постоянного ухода в соответствии с правилами ухода за ворсистыми тканями.
11. Не рекомендуется ставить на мягкие элементы дивана горячие предметы и предметы, имеющие острые опоры.
12. Бельевой короб предназначен только для хранения постельного белья и легких предметов.

 


 

Запрещается

1. При транспортировке и хранении ставить какие-либо предметы на мягкие элементы дивана.
2. Категорически запрещено сидеть на подлокотниках, вставать на изделие ногами, прыгать на изделии, в том числе детям, становиться коленями на соединительные швы чехлов.
15. Самостоятельно, в том числе – с привлечением третьих лиц, производить ремонт изделия.

 


Механизм трансформации

Механизм трансформации двойного сложения отелло предназначен для формирования спального места в изделиях бытовой мебели. Каркас механизма изготовлен из высокопрочной стали, что обеспечивает долговечность использования. Механизм установлен на собственной независимой раме и имеет жесткий каркас из металлических труб. На местах изгибов используются надежные болтовые и клепальные соединения. Несущим элементом является сварная решетка, которая в ножной панели заменена на эластичные ремни для комфортной посадки на диване.

Трансформация механизма
1. Спинку дивана потянуть на себя, а затем вниз.
2. Нажать рукой на ножную секцию так, чтобы ее ножка встала на пол.

Особенностью механизма являются несъемные приспинные подушки и несъемные подушки сидения, которые обеспечивают удобство раскладывания.

В комплект поставки входят:
Механизм трансформации – 1 шт;
Опора – 4 шт;


  Механизм ОТЕЛЛО 160 ОРМ Механизм ОТЕЛЛО 180 ОРМ
Длина спального места, мм 2000 2000
Ширина спального места, мм 1445 1645
Максимальная распределенная статическая нагрузка, кг 1960 1960
Ширина матраса, мм 1400 1600
Высота матраса, мм 170-180 170-180

Не является производственным недостатком (дефектом) и не подлежит гарантийному обслуживанию

  • Зазоры между движущимися частями изделия, а также между трансформируемым изделием и стыкующимися с ним изделиями.
  • Наличие шума в виде скрипа и щелчков при отсутствии заеданий и перекосов.
  • Наличие небольших потертостей краски.

Условия предоставления расширенной гарантии

Продавец тд «Орматек» предоставляет расширенную гарантию на механизм равную 102 месяцам. Общий срок гарантии составляет 10 лет с даты покупки. 

Продавец также устанавливает расширенный срок службы на механизм, равный общему сроку гарантии, при соблюдении покупателем всех требований, указанных в данном паспорте изделия, на тех же условиях, что и дополнительная гарантия. Условия дополнительной гарантии, предоставляемой продавцом, начинают действовать со дня следующего за днем окончания гарантии производителя. В период действия дополнительной гарантии, в случае выявления в товаре каких-либо недостатков, покупатель вправе предъявить продавцу требования только о замене или ремонте товара.


Дополнительная гарантия действительна:

1. При наличии документа, подтверждающего покупку (чек/товарная накладная, квитанция о покупке), с указанием даты покупки, наименования изделия и название пункта продажи;
2. При наличии паспорта изделия;
3. При покупке и использовании механизма в комплекте с матрасом synergy;
4. При условии полного соблюдении правил эксплуатации и ухода, указанных в паспорте изделия.


Дополнительная гарантия не распространяется на:

  • зазоры между движущимися частями изделия, а также между трансформируемым изделием и стыкующимися с ним изделиями.
  • наличие шума в виде скрипа и щелчков при отсутствии заеданий и перекосов;
  • наличие небольших потертостей краски.

Правила эксплуатации

Продавец гарантирует исправную работу и выполняет гарантийные обязательства при условии полного соблюдения следующих правил эксплуатации и ухода.
1. При транспортировке изделия при минусовой температуре, во избежание поломки пластмассовых деталей, необходимо до начала эксплуатации выдержать его в теплом помещении не менее суток без механических воздействий.
2. Механизм устанавливается на расстоянии 80мм от уровня пола до нижней поверхности боковин рамного основания. 
3. В разложенном состоянии все опоры механизма трансформации должны находиться на одной плоскости.
4. При трансформации механизма не допускайте попаДания посторонних предметов, постельных принадлежностей, пальцев между шарнирно складывающимися деталями изделия. В случае затрудненного раскладывания или складывания механизма проверьте отсутствие посторонних предметов в шарнирных соединениях и не прилагайте излишних усилий.
5. Во избежание деформации каркаса распределяйте нагрузку на механизм трансформации равномерно.
6. Механизм трансформации является изделием, где присутствуют сложные сочленения, в которых иногда может возникать скрип, при чем на любом этапе жизни изделия. В таких случаях рекомендуется смазать клепаные шарниры и крючки пружин минимальным количеством любой технической смазки, предпочтительно силиконовой. Рекомендуется осматривать и подтягивать резьбовые соединения раз в полгода.
7. Использовать в комплекте только с матрасами для трансформируемых оснований, которые рекомендованы продавцом.
8. Следует оградить механизм от факторов, способствующих коррозии металла, потере товарного вида, нарушению кинематики. Перечень факторов
включает в себя, но не ограничивается нижеследующим: попадание на механизм влаги, масел, химически активных веществ; условия, при которых
на механизме оседает конденсат влаги; хранение в непосредственной близости от химически активных веществ; оседание пыли, в том числе в шарнирных соединениях.


Запрещается

1. Использовать механизм трансформации с матрасом, не предназначенным для трансформации в механизме и не рекомендованным продавцов для
данной модели механизма трансформации.
2. Складывать механизм с матрасом, толщина которого превышает допустимую для данной модели механизма трансформации.
3. Складывать/раскладывать механизм, если он находится под нагрузкой: на нем сидит взрослый человек или ребенок, лежит комплект спальных принадлежностей (одеяло, подушки) и т.д. Внутри механизма при трансформации должен находиться только матрас.
4. Садиться на край механизма в изножье, не имеющий опоры. Нарушение этого правила приводит к деформации или поломке шарниров и труб каркаса.
5. опираясь на спинку дивана, садиться на край механизма в изголовье, не имеющий опоры. Труба изголовья не рассчитана на подобные нагрузки и со временем деформируется.


Гарантийное обслуживание не производится в следующих случаях*:

  • Истечение гарантийного срока.
  • Использование изделия с матрасом, который не рекомендован продавцом.
  • Требование о некомплектности изделия предъявляется не позднее 20 календарных дней с момента получения изделия.
  • Невыполнение условий эксплуатации и правил по уходу за изделием.
  • Наличие на изделии механических повреждений.
  • Превышение допустимых нагрузок на изделие.
  • Нанесение ущерба изделию или его утеря вследствие обстоятельств непреодолимой силы (стихии, пожар, наводнение).
  • Нанесение ущерба изделию в результате умышленных или ошибочных действий потребителя.
  • Наличие следов постороннего вмешательства в изделие или ремонта изделия самостоятельно, либо организациями, предприятиями или частными лицами, не уполномоченными на это продавцом.
  • Нанесение ущерба изделию в результате внесения изменения в его конструкцию.
  • Использования изделия в коммерческих целях.

* В перечисленных случаях обслуживание производится за счет покупателя.


Обращаем ваше внимание

Производитель оставляет за собой право перед выполнением ремонта или замены изделия осуществлять проверку изделия уполномоченными лицами компании с целью установления фактического характера изъянов и/или дефектов. В том случае, если в ходе проверки обнаруживается, что изделие использовалось не по назначению или при его эксплуатации не соблюдались правила по использованию и уходу за изделием, гарантия теряет силу, а потребитель оплачивает расходы производителя на организацию проверки изделия уполномоченными лицами.

  • Изделия принимаются на гарантийный ремонт только в упакованном виде, чтобы избежать повреждений во время транспортировки.
  • На период гарантийного ремонта и экспертизы мебель на замену не предоставляется.
  • Продавец оставляет за собой право на модификацию изделий, способствующую улучшению эксплуатационных свойств мебели.
  • Тип технической ткани с покупателем не согласовывается и устанавливается по усмотрению продавца. цвет молнии, отделочных нитей и контактленты осуществляется изготовителем в соответствии с рабочей инструкцией «правила подбора цвета отделочных нитей и пакета швейной фурнитуры» и не согласовывается с покупателем. Продавец оставляет за собой право изменить тип технической ткани, цвет молнии, цвет и наличие отделочных нитей, цвет и наличие контакт-ленты, применяемой в заказываемом покупателем наборе мебели, на другой, отличный от представленного в салоне образце или сопроводительной документации.
  • Изделие, изготовленное по заказу с нестандартным сочетанием обивочных материалов, а также выполненное по индивидуальному выбору обивочной ткани обмену и возврату не подлежит (согласно постановления правительства № 55 от 19.01.98 г.).
  • В случаях, не предусмотренных настоящей гарантией, применяются нормы российского законодательства.

Универсальная схема сборки диванов Synergy

Порядок сборки

1. (Ф1, Ф4) Установить 4 опоры механизма при помощи гаек м10 (4 шт) через шайбу м10 (4 шт)

2. (Ф2, Ф4) закрепить царгу на 4 винта м6×30 (4 шт) к передней планке механизма трансформации.

3. (Ф3, Ф4) К металлической опоре механизма пристегнуть на липучки подушки сидения. Соединить подушки сидения между собой при помощи липучки.

4. (Ф4) Навесить подушки спинки на механизм и закрепить их болтами м8×25 (4 шт) к опорной ножке механизма.

5. (Ф5, Ф4) На каждый подлокотник винтами м6×16 (8 шт) и гайками эриксона м8 (8 шт) прикрутить по 2 зацепа. Навесить подлокотник на отвесные зацепы механизма.

6. (Ф6, Ф4) На спинку винтами м6×16 (4 шт) прикрутить 2 зацепа. Навесить спинку на ответные зацепы механизма и ответные зацепы подлокотников.

7. Установить матрас на основание механизма и закрепить его на липучки к металлической опоре в изножье и металлической решетке основания в изголовье.

 

Как организовать проведение ремонта?
Необходимо подать заявление в салон, где был приобретен матрас, или обратиться в службу сервиса Орматек по телефону 8-800-333-37-37.

В какой срок производится ремонт?
В течение 30 дней с момента подачи письменного заявления (ст. 20 закона РФ «о защите прав потребителя» ред. 17.12.1999г.).

Где производится ремонт?
Ремонт производится на дому или по месту производителя, в зависимости от характера дефекта.

 

Популярные категории: