8 (495) 66-99-578
Звонок бесплатный по РФ
8 (800) 707-10-34

Уникальные пенные пружины Octaspring

Инновационные пружины Octaspring имеют самый широкий спектр применения и используются во всех типах мебели и матрасах.

Octaspring - изобретение бельгийского ученого Виллиу Поупа. В поисках способа избавится от всех негативных аспектов металлических пружин, таких, как скрип, ржавчина и многое другое, исследователь открыл способ сделать упругую пружину исключительно из безопасной и долговечной ортопедической пены. 

В основу конструкции легла структура "Медовых сот", которая позволяет каждой пенной пружине отлично аммортизировать, оказывая на тело действие, схожее с независимыми пружинами в классическом металлосодержащем блоке. Пружина превзошла все ожидания - в отличие от металлических пружин, она оказалась способна к трехосевой подстройке, что в разы увеличило качество ортопедической поддержки. Но самой важной особенностью стала возможность делать пружины любой жесткости, что открыло для создателей мебели неограниченные возможности в зонировании своих изделий. 

Ячеистая структура octaspring отлично вентилируется, "прокачивая" воздух через матрас при каждом сжатии. За счет этого матрасы, выполненные из пружин octaspring, совмещают в себе лучшие свойства независимых пружинных блоков и беспружинных матрасов.

 

Популярные категории: