8 (495) 66-99-578
Звонок бесплатный по РФ
8 (800) 707-10-34

Как понять когда нужен новый матрас?

Даже одно «Да» означает о необходимости покупки нового матраса.

- если Вашему матрацу исполнилось более десяти лет;
- после сна Ваши силы не восстанавливаются, вы просыпаетесь не отдохнувшими, возможно даже с онемевшими конечностями и болями в спине;
- поверхность матраса стала изношенной и неровной, вы чувствуете пружины или поверхность матраса прогнулась;
- если вы просыпаетесь от раскачивания матраса, когда ваш партнер меняет во сне свое положение;
- на диване отдыхать  или спать удобнее, чем на своей кровати.
- вы стали слышать скрип или треск, происходящий от матраса;
- вашему партнеру не хватает места;

Итак, даже если Вы ответили «Да» только на первый вопрос и внешний вид матраса хорошо сохранился и не потерял своей несущей способности – любой, пусть самый дорогой матрас, после 8-10 лет службы  нуждается в замене. За это время матрас теряет свои гигиенические свойства, в нем скапливается много пыли, от которой не спасает даже частая чистка пылесосом. 

Как правило, в европейских странах принято менять матрац каждые 8 – 10 лет, соответственно, срок службы матраса должен быть не менее 10 лет. Такая периодичность объясняется тем, что за это время происходят изменения и в человеческом теле. То, что было удобно, когда Вам было 25, может и не отвечать Вашим потребностям, когда Вам 35 или 45. Аналогично, места достаточного для шестилетнего ребенка не может быть достаточно для 16-летнего. В тоже время по различным причинам изменения в человеческом теле могут происходить быстрее, поэтому рекомендуется раз в два-три года посещать магазин-салон, чтобы тестированием представленных образцов определить изменились или нет Ваши представления о комфорте.

Здесь представлены все наши МАТРАСЫ  Чтобы быстро найти подходящую модель, надо выбрать:

- размер матраса
- категорию цены

Или позвонить нам по телефону (495)66-99-578 и мы с удовольствием ответим на любые Ваши вопросы и поможем подобрать оптимальную модель для Вас и вашей семьи.
Популярные категории:
Американские матрасы Sealy (Сили) Какой матрас лучше выбрать? Какие матрасы бывают? Каким должен быть матрас Рулонные матрасы Интересные факты о сне Как понять когда нужен новый матрас? Пружинные блоки матрасов Наполнители матрасов и наматрасников Орматек Недорогие матрасы 20 самых популярных моделей матрасов 2018 года Рекомендации по выбору матраса Лучшие матрасы Askona Fitness ортопедические матрасы для поддержания отличной физической формы! Serta - одобрена патентным комитетом США Беспружинные ортопедические матрасы Дешевый комплект матрас + кровать = отличный вариант на ДАЧУ Ортопедические матрасы и не только Как выбрать ортопедический матрас Орматек? Коллекция VERDA - спальная система (кровати, матрасы) и мебель Коллекция TEMPUR - лучшие матрасы, аксессуары для сна и путешествий. Коллекция подушек TEMPUR для путешествий и многофункциональные подушки Линия матрасов Райтон Natura (Натура). Чехлы для детских матрасов Орматек Наполнители детских матрасов Kids (Орматек) Наполнители матрасов Аскона Круглые матрасы Советы по уходу за матрасами Чехлы матрасов Орматек Совет по Детским матрасам, какие детские матрасы бывают! 100 причин купить у нас!
Популярные размеры:
Изменить размер:
-55%
Орматек - Матрас Flex Standart
Артикул 26
Высота см. 16
Жесткость стороны 1 Высокая
Жесткость стороны 2 Высокая
Максимальный вес на 1 спальное место кг. 120
Пружины беспружинный блок
Состав ортопедическая пена, упаковка- скрутка,
Цена
22469 руб.
Цена без скидки
49930 р.
Выбрать размер

Ширина х Длина